Как подготовиться к фотосессии в студии? Одежда

Фотосессия -это яркое и волнительное мероприятие. Бывает, что  люди не один год следят за творчеством разных фотографов, чтобы сделать свой выбор и заказать фотосессию. Безусловно, и я как фотограф,  и модели,  заинтересованы в том, чтобы все прошло весело, непринужденно, чтобы получились живые , яркие фотографии, которые будут украшать Ваш семейный альбом и интерьеры долгие годы. Позвольте дать Вам несколько советов по подготовке к фотосессии:

ОДЕЖДА.
Продумайте и ПОДБЕРИТЕ ОДЕЖДУ для всех участников съемки.

Одежду необходимо подбирать таким образом, чтобы взглянув потом на фотографию, складывалось ощущение дружной, гармоничной и стильной семьи.

ЭТОГО МОЖНО ДОБИТЬСЯ, ПОДОБРАВ ВЕЩИ В ЕДИНОЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ,
ЖЕЛАТЕЛЬНО СПОКОЙНЫХ И НЕЖНЫХ ТОНОВ.

Внимательно посмотрите фотографию интерьера , в котором Вы будете фотографироваться, и продумайте гармоничную одежду!

Возможно,  Вы не знаете , какие цвета сочетаются, а какие нет ( открою Вам секрет, этого не знает никто , пока не займется серьёзно живописью или фотографией), то просто загуглите » цветовой круг» и Вы найдёте ответы на основные вопросы по цветовым сочетаниям.

Если эта задача окажется сложной, то можно воспользоваться очень простым, но при этом достаточно выигрышным вариантом: джинсы-белые футболки (рубашки).
Так же очень стильно смотрятся одинаковые наряды у мамы и дочки или у папы с сыном.

Старайтесь избегать в одежде ярких рисунков, брендов и орнаментов.
Всё это делает фотографию пёстрой и отвлекает от самого главного.

Милые молодые мамочки ! Если с появлением малыша Ваша фигура еще не приобрела былую грациозность, пожалуйста, не одевайте миниюбки и не пытайтесь втиснуться в ту одежду, которую носили до беременности! Лучше выбирать удобные свободные наряды !

 

 

 

Comments are closed.