Фотопроекты с животными. Что нужно знать?

Давайте сегодня поговорим о фотопроектах с животными : что это такое ? зачем? чем интересны и сложны такие фотосессии?

Итак, сначала о неоспоримых плюсах:

  • фотосессии с животными позволяют получить живые эмоции, а значит и настоящие живые фотографии. Каждый год на Новогодние фотопроекты я делаю несколько дней специально для съёмок с щеночками хаски, кроликом или другим животным специально, чтобы родители даже самых стеснительных, капризных или непоседливых малышей могли не ломать голову, как же завлечь малыша поулыбаться тёте  в камеру, а просто получили удовольствие вместе с ребёнком и поиграли с маленьким пушистым щенком.
  • сейчас уже сложно удивить кого-то просто фотосессией в студии. Фотопроекты с животными- отличный способ разнообразить свой фотоальбом, получить новый опыт общения с животными, «выгулять» спецефические платья)

Какие сложности могут возникнуть при съёмке с животными:

  • всегда необходимо помнить, что животное-  даже самое маленькое и милое- это всё-таки животное. При съёмках с животными всегда присутствует владелец, который до начала фотосессии даёт краткие инструкции: как держать животное, что можно и что нельзя делать, следит за поведением животного.
  • при заказе детской фотосессии с животными родители должны понимать заранее, как их ребёнок относится к животным, не испугается ли он большую собаку, лошадь  или медведя. Возможно, лучше остановить свой выбор на кролике или щеночке.

Comments are closed.